om1.ru
Губернатор Назаров вручил премии омским школьникам Награды получили юные дарования, ребята, отличившиеся в мероприятиях научного, творческого и спортивного направления межрегионального и всероссийского уровней по итогам 2016 года.

Губернатор Назаров вручил премии омским школьникам

Награды получили юные дарования, ребята, отличившиеся в мероприятиях научного, творческого и спортивного направления межрегионального и всероссийского уровней по итогам 2016 года.
Губернатор Назаров вручил [премии омским школьникам]
15 марта 2017, 08:29

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с юными победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и лауреатов федеральной премии для талантливой молодежи.

Торжественная церемония награждения прошла вчера в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Глава региона при поздравлении юных победителей, подчеркнул, что в руках молодых талантов – будущее региона.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Вы – наша надежда и опора, ваши успехи – это престиж региона. Участвуя в различных олимпиадах и творческих конкурсах, вы получаете возможность показать себя и найти свой жизненный путь. Ваши знания и успех показывают, что всего можно и нужно добиваться трудолюбием и целеустремленностью. Наша задача - найти и поддержать как можно больше молодых талантов

В этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады участвовали 1 625 школьников, из которых победителями вышли 62 человека. Помимо наград победителям олимпиад вручили премии Президента РФ и Губернатора Омской области. Премиальный фонд составил около 2 миллионов рублей, средства были выделены из регионального и областного бюджетов. 

Отметим, подобные премии вручают с 2006 года, с тех пор их обладателями стали 650 обучающихся.


 

omskportal.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter