om1.ru
В Москве оппозиции запретили шествие на Болотной площади Власти столицы разрешили оппозиции провести лишь митинг и скорректировали время мероприятия.

В Москве оппозиции запретили шествие на Болотной площади

Власти столицы разрешили оппозиции провести лишь митинг и скорректировали время мероприятия.
В Москве оппозиции [запретили шествие] на Болотной площади
3 мая 2013, 09:01

Сегодня власти Москвы окончательно согласовали проведение митинга оппозиции в понедельник, 6 мая, на Болотной площади, передают РИА Новости. Об этом изданию рассказал руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.
Ранее оппозиция намеревалась добиться проведения не только митинга, но и шествия 6 мая. Власти отказывались разрешить шествие, так как 6 мая — рабочий день, но разрешили провести митинг на Болотной площади с 18.00 до 20.00. Кроме того, оппозиционеры проведут разрешенные шествие и митинг 5 мая.
По словам Майорова, власти разрешили провести митинг в столь позднее время из-за того, что это будет рабочий день. Наверняка 6 мая в столице из-за рабочего дня движение на улицах перекрываться не будет.

Отметим, что в Омске аналогичного шествия не заявлено, хотя такие масштабные акции оппозиции обычно получают поддержку в регионах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter