om1.ru
«Омскгоргаз» проверил сам себя на предмет выброса этилмеркаптана Росприроднадзор вывел это предприятие из круга подозреваемых в загрязнении воздуха в Омске.

«Омскгоргаз» проверил сам себя на предмет выброса этилмеркаптана

Росприроднадзор вывел это предприятие из круга подозреваемых в загрязнении воздуха в Омске.
[«Омскгоргаз» проверил сам себя] на предмет выброса этилмеркаптана
22 марта 2017, 17:33

Сегодня, 22 марта, на пресс-конференции по поводу неприятного запаха в городе у представителей контролирующих ведомств спросили, входит ли в число подозреваемых в выбросах «Омскгоргаз». Как пишет «СуперОмск», исполняющий обязанности главы Росприроднадзора Сергей Ерёмин заявил, что «Омскгоргаз» предоставил в ведомство результаты собственной проверки. 

Сергей Ерёмин, исполняющий обязанности главы Росприроднадзора по Омской области:

– Мы проверяли объекты, на которых потенциально может находиться этилмеркаптан, а не «Омскгоргаз». Мы провели три ГРС, относящиеся к «Томсктрансгаз». При этом одна из них находится в эксплуатации у нефтезавода, там мы ничего не обнаружили. Сейчас эта работа продолжается. Непосредственно в «Омскгоргазе» никаких ситуаций выявлено не было. Мы с «Омскгоргазом» и с «Омскоблгазом» работаем вплотную – у них есть своя система мониторинга.

Изучение географии выбросов сузило круг подозреваемых до двух предприятий. Это буферные пруды нефтезавода и заброшенный склад на заводе пластмасс.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter