om1.ru
Олимпийская медалистка Романова прочтёт «Тотальный диктант» в обычной школе на севере Омской области В городских библиотеках омичи смогут проверить свою грамотность под диктовку депутата Заксобрания, стилиста и лучшего библиотекаря России.

Олимпийская медалистка Романова прочтёт «Тотальный диктант» в обычной школе на севере Омской области

В городских библиотеках омичи смогут проверить свою грамотность под диктовку депутата Заксобрания, стилиста и лучшего библиотекаря России.
[Олимпийская медалистка Романова прочтёт «Тотальный диктант»] в обычной школе на севере Омской области
29 марта 2017, 15:48

Стали известны первые VIP-персоны, которые проведут в Омске акцию «Тотальный диктант». Среди чтецов, которых организаторы акции в шутку именуют «диктаторами», будут люди, известные не только в городе, но и во всём мире.

Знаменитая биатлонистка Яна Романова, победительница Кубков мира и серебряная призёрка Олимпийских игр в Сочи, станет диктатором в обычной школе. Яна Романова зачитает текст «Тотального диктанта» в Тарской средней общеобразовательной школе №2.

Депутат омского Заксобрания Игорь Попов поможет омичам проверить грамотность в Центральной городской библиотеке. Известный бизнесмен Павел Кручинский – в библиотеке имени Зои Космодемьянской. Имиджмейкер и фэшн-блогер Ольга Дроворуб – в библиотеке «Мир женщины». Победительница всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2016» Надежда Кузнецова – в детской библиотеке имени Крылова. Актриса студии Ермолаевой Лариса Дубинина – в библиотечном центре «Дом семьи».

Позже станут известны и другие имена VIP-диктаторов.

Напомним, что образовательная акция «Тотальный диктант» в этом году состоится 8 апреля. На этот раз носители русского языка в России и за рубежом будут писать текст, сочинённый писателем Леонидом Юзефовичем.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter