om1.ru
Жители и гости Омска смогут написать «Тотальный диктант» в туристической палатке Омск вошёл в число городов, которые будут проводить акцию по проверке грамотности в самых необычных местах.

Жители и гости Омска смогут написать «Тотальный диктант» в туристической палатке

Омск вошёл в число городов, которые будут проводить акцию по проверке грамотности в самых необычных местах.
Жители и гости Омска смогут [написать «Тотальный диктант» в туристической палатке]
31 марта 2017, 16:59

В 2017 году акция «Тотальный диктант» пройдёт не только в учебных заведениях, в библиотеках и на предприятиях, но и на весьма нестандартных площадках. Отличился в этом плане и Омск.

Омичи и гости города смогут проверить свою грамотность в туристической палатке, расположенной в Парке Победы. «Диктатором» выступит начальник регионального управления по развитию туризма Олег Федоренко. После диктанта центр развития туризма «Увлечён и Я» проведёт для участников бесплатную экскурсию по парку. Омичи узнают о привычном парке много нового.

 

 

Схожий формат выбрали ещё два региона: в Тарко-Сале мероприятие пройдёт в настоящем чуме, а в Пермском крае – в Кунгурской ледяной пещере.

Компания S7 Airlines проведёт «Тотальный диктант» на 10 внутренних и международных рейсах. Пассажиры с помощью специальных наушников смогут написать диктовку на высоте 10 тысяч метров. В пути напишут «Тотальный диктант» и пассажиры трёх поездов «Стриж», а также троллейбуса «Симферополь – Алушта». Транспортную тему поддержали и на флоте: в Калининграде – на борту судна «Крузенштерн», во Владивостоке – на борту «Паллады».

Также диктант состоится на Красноярской и Иркутской гидроэлектростанциях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter