om1.ru
Жители села на севере Омской области просят построить им церковь Местная администрация отказалась возводить храм на бюджетные деньги и предложила сельчанам искать спонсоров.

Жители села на севере Омской области просят построить им церковь

Местная администрация отказалась возводить храм на бюджетные деньги и предложила сельчанам искать спонсоров.
Жители села на севере Омской области [просят построить им церковь]
3 апреля 2017, 09:00

На сельском сходе в селе Чекрушево Тарского района группа жителей попросила главу сельского поселения построить для них церковь. Как пишет «Тарское Прииртышье», верующим сельчанам приходится ходить пешком в Тару. Однако глава заявил, что бюджетные деньги необходимо тратить на другие нужды.

Иван Корнев, глава Чекрушанского сельского поселения:

– Администрация не потянет строительство церкви. Единственный вариант – строительство на пожертвования. Будет ли у нас столько пожертвований? Фактически приход сейчас составляет 10 человек, а в Таре, на расстоянии нескольких километров, действуют два храма. Когда мы собирали сход по проводу строительства храма, на него пришли лишь несколько человек из прихода. Повторюсь: администрация готова выделить земельный участок, но финансировать строительство мы не можем.

После схода сельчанам осталось только надеяться, что найдётся некий состоятельный спонсор, способный выделить средства на возведение храма в маленьком удалённом селе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter