om1.ru
Зданию омской «Пушкинки» за 3 миллиона рублей отремонтируют фасад Обветшала облицовочная плитка здания главной библиотеки. Ее нужно укрепить.

Зданию омской «Пушкинки» за 3 миллиона рублей отремонтируют фасад

Обветшала облицовочная плитка здания главной библиотеки. Ее нужно укрепить.
Зданию омской «Пушкинки» за 3 миллиона рублей [отремонтируют фасад]
7 мая 2013, 14:36

На сайте госзакупок руководство Пушкинской библиотеки на днях разместило заявку на поиск подрядчиков, которые согласятся произвести косметический ремонт фасада здания учреждения. В заявке сказано, что от кандидатов требуется укрепить фасадную плитку, которая за 18 лет функционирования библиотеки в здании на Красном Пути, успела порядком обветшать.

За услуги по ремонту библиотека готова заплатить 3 млн 36 тыс 487 рублей. Эту сумму, которая рассчитана в соответствии со сметами, подготовленными омским Реставрационным центром, должно выделить областное правительство.

По планам, сам ремонт должны закончить уже к 1 октября этого года. Торги по этому лоту начнутся 3 июня.

Интересно, что около полутора лет назад один косметический ремонт фасада главной библиотеки Омской области уже производили. Тогда порядка миллиона рублей ушло на укрепление постаментов, на которых располагаются статуи великих мыслителей, символизирующих знание и мудрость русских, - Михаила Ломоносова, Александра Пушкина, Ярослава Мудрого, Сергия Радонежского и других.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter