om1.ru
Балерина Нина Маляренко получила медаль за спасение тонувшей девочки Сотрудники МЧС поздравили известную омскую балерину, вручив ей медаль за спасение человека, однако имени вытащенной из Иртыша школьницы пресса не знает до сих пор.

Балерина Нина Маляренко получила медаль за спасение тонувшей девочки

Сотрудники МЧС поздравили известную омскую балерину, вручив ей медаль за спасение человека, однако имени вытащенной из Иртыша школьницы пресса не знает до сих пор.
[Балерина Нина Маляренко получила медаль] за спасение тонувшей девочки
29 апреля 2017, 15:26

Вчера региональное управление МЧС вручило медаль балерине Омского музыкального театра Нине Маляренко, вытащившей летом прошлого года из воды 11-летнюю девочку.
Напомним, инцидент произошел близ поселка Рыбачий 14 августа 2016 года. Балерина отдыхала на берегу Иртыша вместе с родителями, когда со стороны акватории послышались крики о помощи. Тонула девочка-школьница, причем ее пытался вытащить на берег один из мужчин, но тщетно, ребенок со страху тянул своего спасителя ко дну. Когда мужчина бросил ребенка и отплыл, Нина Маляренко схватила старенький спасательный жилет, принесенный на пляж ее отцом, и нырнула в воду.


Балерина вытащила девочку за волосы и потащила к берегу, причем ей пришлось плыть против течения. Вблизи оказалось, что девочке лет 12-14, но из-за того, что все были в шоке, спросить имени у ребенка никто не успел. Кстати, из-за мужественного поступка в этом году Нина Маляренко даже номинировалась на премию «Народный герой», но в число победителей в итоге не вошла, уступив другим омским героям.

 

 


Тем не мене, исполнительница главных ролей в таких популярных постановках как «Юнона и Авось», «Лебединое озеро, «Щелкунчик», «Идиот» и «Бухгольц» получила свою награду, о чем сообщила на своей страничке в Instagram.
Медаль была вручена в рамках профессионального праздника сотрудников МЧС у «Арены-Омск».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter