om1.ru
Замгубернатора Компанейщиков рассказал, как сломать негативные стереотипы об Омске Это поможет наполнить регион новыми смыслами и дать повод молодежи не уезжать.

Замгубернатора Компанейщиков рассказал, как сломать негативные стереотипы об Омске

Это поможет наполнить регион новыми смыслами и дать повод молодежи не уезжать.
Замгубернатора Компанейщиков рассказал, [как сломать негативные стереотипы об Омске]
11 мая 2017, 09:44

На пресс-конференции, посвященной открытию проекта «Омская арт-резиденция», заместитель председателя правительства Владимир Компанейщиков поделился, что мода может стать локомотивом для области и изменить позиционирование в лучшую сторону.

Владимир Компанейщиков, заместитель председателя правительства Омской области:

— Мы всегда воспринимали регион исходя из стереотипов. Считается, что Омская область — это промышленный регион, сельскохозяйственный. Но выясняется, что Омск разный, интересный и богатый, что он больше, чем мы думаем. Это заявка на изменение медийного и бизнес-позиционирования. Мода — это одна из точек роста, она может даже быть локомотивом. Действительно, в Омске есть много талантливых ребят, которые делают то, чем можно гордиться. Не только, высокотехнологичное производство, ракеты, но и многое другое.

В связи с этим облправительство намерено поддержать проект, инициированный опорным ОмГТУ. В рамках проекта с 31 мая по 12 июня пройдут презентации и выставки в сферах урбанистики, дизайна, искусства, моды и медиа.

Владимир Компанейщиков:

— Мне, честно говоря, приходилось ломать свои стереотипы. Думаю, это только малая часть того, что можно сделать в городе. Менять представление о городе в большей степени можно как раз за счет таких историй. Тот пессимизм, разговоры об отъезде — это обоснованно, но хотелось бы, чтобы мы научились видеть хорошее. Те ребята, которые готовят что-то интересное в городе, часто уезжают, а хотелось бы, чтобы они остались. Нужны конкретные действия, арт-резиденция — это попытка дать факторы, чтобы удержать молодежь. Нужно входить с ней в диалог.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter