om1.ru
Омичка выиграла грант на форуме «Таврида» в Крыму Анастасия Тарасова была на популярном слете среди молодых преподавателей истории и получила 300 тысяч на проведение раскопок.

Омичка выиграла грант на форуме «Таврида» в Крыму

Анастасия Тарасова была на популярном слете среди молодых преподавателей истории и получила 300 тысяч на проведение раскопок.
10 августа 2017, 11:37

Успешно закончилась поездка жительницы Омска на форум «Таврида. Напомним, 9 августа 2017 года там состоялось торжественное закрытие пятой смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев».

 


Среди участников была и омичка Анастасия Тарасова, ставшая одной из победительниц. Она представила проект, направленный на погружение студентов средних специальных заведений в работу археолога, а также популяризацию истории и исторических знаний. Молодая преподаватель истории получила на своей проект грант в размере 300 тысяч.

Анастасия Тарасова, участница форума:

- Проект направлен на социализацию студентов ссузов, которые выбрали рабочие профессии, связанные с работой в нефтегазовой, химической, машиностроительной и энергетической отраслях.

 

По мнению автора проекта, популяризация истории и повышение интереса к историческим знаниям среди подростков позволит увеличить их кругозор. Это также поспособствует появлению новых компетенций и даст возможность альтернативного отдыха на природе, который можно провести с пользой.
Гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей получили 19 участников этой смены. А в так называемом «Конвейере проектов» участвовало в общей сложности более 100 идей, из которых эксперты отобрали самые лучшие.
Напомним, в этом году среди гостей форума были министр образования и науки России Ольга Васильева, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров и другие известные персоны.
На смене присутствовали 450 молодых специалистов из 85 регионов страны. Сотрудники музеев на форуме были представлены впервые.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter