om1.ru
Губернатор Назаров открыл 1 сентября стадион «Газпрома» - ФОТО В школах Омска сегодня наблюдался первоклассников и чиновников. Первые только начинают учиться, а вторые просто отдали дань традиции.

Губернатор Назаров открыл 1 сентября стадион «Газпрома» - ФОТО

В школах Омска сегодня наблюдался первоклассников и чиновников. Первые только начинают учиться, а вторые просто отдали дань традиции.
1 сентября 2017, 14:17

Среди тех, кто встретил начало осени в школе, был замечен и губернатор Омской области Виктор Назаров. Сегодня он поздравил учеников гимназии №26, находящейся на Левобережье. Гимназия как раз отметила свое 35-летие.

 


Глава региона напомнил, что сегодня предъявляются иные, чем прежде, требования к качеству образования. Поэтому школы региона повсеместно переходят на современные государственные образовательные стандарты.

 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:


- Важно, чтобы ученики не просто получили необходимые знания, а научились мыслить, росли любознательными, были самостоятельными и креативными, и не боялись трудностей.

 

Отметим, что в этом году число первоклассников в регионе достигло рекордных 25 тысяч. Это на 5 тысяч больше, чем в прошлом году.

 


В рамках празднования Дня знаний гимназии №26 был сделан серьезный подарок. Губернатор Виктор Назаров не отказал себе в удовольствии лично открыть новую спортивную площадку, сделанную для этого учебного заведения силами «Газпрома».

 

Площадка выполнена из высокопрочных материалов, исключающих случайное травмирование детей. Этот многофункциональный комплекс должен быть востребован в любое время года. Летом дети будут играть на мини-стадионе в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой устраивать соревнования по хоккею.

 


Глава региона вручил ученикам и педагогам символические ключи.

 

После чего были сделаны традиционные фото на память.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter