om1.ru
Омичи объединили в «Систему HIVE» более 500 геодезических станций РФ Резиденты «Сколково» намерены выйти на международный рынок.

Омичи объединили в «Систему HIVE» более 500 геодезических станций РФ

Резиденты «Сколково» намерены выйти на международный рынок.
4 октября 2017, 06:49

По информации Правительства Омской области, научно-производственная компания «Индустриальные геодезические системы» – омский резидент «Сколково» сообщил о создании наземной инфраструктуры глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС, GPS, Galileo, BeiDou. Проект «Системе HIVE» соответствует реализации программы «Цифровая экономика РФ».

Новый облачный сервис объединяет около 500 дифференциальных геодезических станций в 72 регионах. В системе заинтересованы такие отрасли, как геодезия и высокоточное земледелие, а также специалисты, определяющие скорость движения тектонических плит и метеорологи.

Сергей Сорокин, директор НПК «Индустриальные геодезические системы»:

– Мы непрерывно общаемся с традиционными ранними последователями технологии высокоточного спутникового определения координат – геодезистами, а также с владельцами дифференциальных геодезических станций и другими игроками рынка, узнаём их задачи и проблемы. Ориентируясь на потребности пользователей и потенциальных клиентов, мы развиваем продукт и создаём полезные сервисы для разных сегментов рынка.

Стоит отметить, что весной 2017 года проект «Система HIVE» вошел в список «25 самых перспективных технологических проектов в России» по итогам конкурса IV Russian Tech Tour, а осенью 2016 года победителем конкурса Competitive Start Fund Evaluation Process в Ирландии.

Работа над развитием инфраструктуры системы продолжается. Есть планы выхода на международный рынок.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter