om1.ru
Экспорт зерна из Омской области просубсидирует Правительство РФ Новая субсидия позволит повысить цены зерновых на 700−1600 рублей за тонну.

Экспорт зерна из Омской области просубсидирует Правительство РФ

Новая субсидия позволит повысить цены зерновых на 700−1600 рублей за тонну.
7 ноября 2017, 09:25

Омская область, как и планировалось, вошла в число регионов на предоставление Правительством РФ субсидии «Российским железным дорогам» в размере 2,99 миллиардов рублей на доставку зерна к южным, северо-западным и дальневосточным портам. Как сообщает «АгроИнвестор», стимулировать экспорт зерна предлагается из 13 регионов. Кроме Омской области в список вошли Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Тамбовская, Оренбургская, а также Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Курганская и Новосибирская области.

Омская область попала в перечень в связи с приростом запасов зерна к началу сезона-2017/18 на 30,4%.

По данным Минсельхоза, в омском регионе новая субсидия позволит повысить цены зерновых на 700−1600 рублей за тонну.

Скидка начнет предоставляться с момента вступления постановления в силу и вплоть до конца июня 2018 года.

Подготовленный Минсельхозм проект постановления размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Как ранее сообщал Om1.ru, о принятии постановления о льготах при экспорте зерна железнодорожным транспортом было известно еще в начале октября. Поставщикам тогда рекомендовали не торопиться с продажей и дождаться более выгодных условий. 

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, за 9 месяцев текущего года отгружено 51,7 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки. В этом году за пределы региона планируется реализовать не менее 1 миллиона 200 тысяч тонн зерна.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter