om1.ru
В омских колледжах и техникумах прибавится бюджетных мест За счет бюджетных ассигнований регионального бюджета в образовательные профучреждения смогут поступить более 8,5 тысячи человек.

В омских колледжах и техникумах прибавится бюджетных мест

За счет бюджетных ассигнований регионального бюджета в образовательные профучреждения смогут поступить более 8,5 тысячи человек.
5 января 2018, 20:02

В Омской области в новом учебном году в колледжах и техникумах увеличится количество бюджетных мест. Контрольные цифры приема установлены региональным Министерством образования. За счет бюджетных ассигнований регионального бюджета в 37 профессиональных образовательных учреждений Омской области смогут поступить 8 680 человек. Это на 100 человек больше, чем было установлено в 2017 году.

Увеличение бюджетных мест связано с востребованностью рабочих профессий. После окончания колледжа или техникума молодые специалисты имеют хорошие перспективы по трудоустройству и карьерному росту.

Как отметили в облправительстве, больше всего бюджетных мест будет в Сибирском профессиональном колледже — 840, немного меньше в авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского — 625 мест, в промышленно-экономическом колледже — 575 мест, региональном многопрофильном колледже — 425 мест и колледже отраслевых технологий строительства и транспорта — 390 мест.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter