om1.ru
Александр Бурков отметил работу портала Om1.ru благодарственным письмом Омские журналисты принимали поздравления в честь Дня российской печати.

Александр Бурков отметил работу портала Om1.ru благодарственным письмом

Омские журналисты принимали поздравления в честь Дня российской печати.
15 января 2018, 22:11
Репортаж

Сегодня, 15 декабря, в Органном зале Омской филармонии собрался весь цвет омской журналистики. Мероприятие в честь Дня российской печати открыл глава региона Александр Бурков. Он поздравил представителей СМИ с праздником.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

— Мне приятно видеть в зале опытных мастеров пера и молодых журналистов, которые формируют информационную политику в регионе. От вашей работы зависит очень многое — решения, которые будет принимать власть. Именно вы пишете то, о чем порой не слышат чиновники. Но благодаря вашему таланту и вашему голосу они вынуждены вас слушать, даже если они этого не хотят. Именно от вашего труда, от ваших слов сегодня зависит социальное благополучие нашего общества. Большая просьба осознавать и чувствовать ответственность за те слова, которые идут в эфир. И работа власти, и вашего профессионального сообщества будут определять будущее региона.

Врио губернатора Омской области поблагодарил работников средств массовой информации за нелегкий труд, за творчество, креатив, за желание помогать людям и региону. Он пожелал всем добра, тепла, душевного равновесия и профессиональных творческих успехов.

От имени губернатора и правительства Омской области Александр Бурков наградил благодарственными письмами и памятными подарками лучших представителей СМИ.

За отличную работу был отмечен коллектив портала Om1.ru. Награду получала директор Алина Атаманенко.

Представители Om1.ru и Александр Бурков

В этот вечер на сцену также поднимались корреспондент «Российской газеты» Наталья Граф, корреспондент РИА «СуперОмск» Василий Епанчинцев, продюсер службы информационных программ телевидения ГТРК «Иртыш» Елена Желещикова и многие другие.

После музыкальной паузы свои награды получили победители и призеры областного конкурса журналистского мастерства, который организовало региональное отделение Союза журналистов России. На участие в конкурсе заявки подали 240 человек, которые представляли 35 региональных редакций. Строгое жюри выбрало лучших.

На сцену один за другим поднимались журналисты, корреспонденты, фотографы, операторы и режиссеры, ставшие лучшими в различных номинациях.

Вторую часть мероприятия также открыл Александр Бурков. Он сравнил омскую журналистику с джазом, где есть красота слова и импровизация. Глава региона в неформальной обстановке пообщался практически с каждым из собравшихся. Ни одно замечание или предложение не осталось незамеченным.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter