om1.ru
Владелицу приюта для собак обвинили в жестоком обращении с животными Омичка приехала в приют, чтобы выбрать себе собаку и осталась в шоке от условий жизни животных.

Владелицу приюта для собак обвинили в жестоком обращении с животными

Омичка приехала в приют, чтобы выбрать себе собаку и осталась в шоке от условий жизни животных.
17 января 2018, 09:58

Омичка Алена С. опубликовала в соцсетях пост с жалобой на приют «Помощь овчаркам, кане-корсо и северянам». По словам девушки, хозяйка приюта избивает животных и плохо их кормит. 

Омичка обратилась в приют, чтобы выбрать себе собаку. При встрече с владелицей приюта на гостя бросилась овчарка, за что получила от своей хозяйки удар по носу. После того как девушка нашла себе собаку и привезла ее домой, обнаружилось, что и у ее пса гематома на носу. Ветеринар сказал девушке, что такое бывает от сильного удара. Кроме того, девушка подозревает, что собак кастрируют и стерилизуют в приюте без наркоза. А сразу после процедур выводят на улицу и садят на цепь. 

В ответ на обвинения хозяйка приюта, которая называет себя Брунгильдой, заявила «СуперОмску», что бьет только свою собаку исключительно в целях воспитания. По ее словам, пес слишком агрессивен и при встрече «рвет людей». Остановить его можно, только применив силу. На обвинения об операциях без наркоза Брунгильда заявила, что у них в приюте работает лучший врач. Хозяйка приюта съязвила: «Она (врач – прим. ред.) по-любому при операции не знает, что животное наживую, оказывается, оперирует». 

А гематому на носу у собаки, которую забрала домой омичка, она объяснила неточным диагнозом. По ее словам, также может проявляться аллергия на ветеринарные препараты.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter