om1.ru
Омск платит по полмиллиона за стекла, выбитые в переходе на Ленина Сегодня специалисты из мэрии в очередной раз призвали горожан бережнее относиться к подземным переходам.

Омск платит по полмиллиона за стекла, выбитые в переходе на Ленина

Сегодня специалисты из мэрии в очередной раз призвали горожан бережнее относиться к подземным переходам.
27 февраля 2018, 09:30

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в мэрии состоялась пресс-конференция главного инженера БУ «Обслуживание объектов внешнего благоустройства» Алексея Попова.


Специалист ведомства признался, что мосты и подземные переходы сильно страдают от вандализма горожан: они рисуют на полированном граните, разбивают стеклопакеты из ударопрочного стекла, пишут краской на стенах.

Алексей Попов:

– Все видели: на улице Ленина молодежь организовала дискотеку на кровле подземного перехода, веселились, кто-то уронил бутылку шампанского на ударопрочное стекло, оно потрескалось. Охраны пока там нет, а горожане, которые ехали и шли мимо, не стали вызывать полицию. Спросить теперь не с кого.

Между тем, по словам Попова, чтобы заменить один такой стеклопакет, нужно порядка полумиллиона рублей, чтобы закупить материал и привезти специалистов. Ремонтом в данном случае и во всех подобных занимаются городские власти, а деньги идут из бюджета Омска. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter