om1.ru
Мэр Омска рассказала, какую траву она любит Что бы вы ни подумали, а речь идет о клевере. В детстве Оксана Фадина научилась работать косой.

Мэр Омска рассказала, какую траву она любит

Что бы вы ни подумали, а речь идет о клевере. В детстве Оксана Фадина научилась работать косой.
21 апреля 2018, 13:52

Как ранее сообщал портал Om1.ru, сегодня в Омске проходит общегородской субботник. Чиновники мэрии, облправительства и горсовета вышли «единым фронтом» на бульвар Победы — помочь ветеранам наводить там порядок и убирать сухие листья.

О том, что пошло на субботнике не по сценарию, вы можете прочитать здесь:

В процессе уборки на бульваре мэр Оксана Фадина рассказала, как в детстве ей прививали любовь к субботникам и ручному труду.

Оксана Фадина:

— Мы в школе тоже присоединялись к мероприятиям субботника, выходили предприятия, выводили свою спецтехнику. Нам, как школьникам, было очень приятно, что мы приносим пользу обществу! У нас сегодня школьники во главе с учителями приводят в порядок свои пришкольные территории. Во что это вырастает? Это вырастает в людей, которые в первую очередь в рамках своего волеизъявления, а не репрессий, выходят и поддерживают субботник.

Когда журналисты поинтересовались, как мэр чувствует себя с граблями наперевес, она ответила, что не только граблями умеет работать, но и косить траву литовкой — тот инструмент, который многие знают просто под словом «коса».


Оксана Фадина:

— Сейчас уже литовкой я не пользуюсь, есть газонокосилки. А в детстве я не очень любила ходить в детский сад, росла в основном с бабушкой и дедушкой. У них были козы, мы выезжали и косили им зеленую траву. Мне было очень интересно, как эта коса работает. Я научилась ей пользоваться под чутким контролем взрослых.

«Наверное, еще от запаха свежескошенной травы… кайфовали?» — полюбопытствовали журналисты, представив себя где-то на лугу. «Кайфовала? — посмеялась в ответ мэр. — Особенно нравился запах клевера».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter