om1.ru
Омичку, которая бросила троих дочерей в холодном доме, лишат родительских прав Женщина пропивала детское пособие в то время, как малыши сидели голодными в неотапливаемом доме.

Омичку, которая бросила троих дочерей в холодном доме, лишат родительских прав

Женщина пропивала детское пособие в то время, как малыши сидели голодными в неотапливаемом доме.
Омичку, которая бросила троих дочерей в холодном доме, [лишат родительских прав]
27 июня 2013, 10:44

В Нижнеомском районном суде Омской области в ближайшее время рассмотрят вопрос о лишении родительских прав 22-летней Юлии Пугиной. 

Напомним, девушка в январе оставила троих детей запертыми в холодном доме. Старшей малышке пять лет, средней – три года, а младшей всего год. Дети остались в доме на печном отоплении. Естественно, что сами они затопить печь не могли. Девочки сидели голодными. Из-за установившегося холода, младший ребенок простыл, старшие дети получили обморожение носа и щек. 

Мать же в это время сняла с банковского счета детское пособие в размере 5,5 тысяч рублей и уехала к подруге в другой поселок. В течении недели женщина пила, не вспоминая о детях. 

Малышей спасла соседка женщина. Она вытащила их через окно и забрала к себе домой. В настоящий момент три девочки живут у отца и не хотят возвращаться к матери. 

18 июня суд признал Пугину виновной по статье УК РФ «Оставление в опасности» и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей. Следующее судебное заседание состоится 2 июля. На нем будет решаться вопрос о лишении Пугиной родительских прав. 

При этом женщина не интересуется детьми и не принимает никакого участия в их судьбе. Поэтому прокурор в суде намерен добиваться удовлетворения заявленных им требований в полном объеме. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter