om1.ru
Омские спасатели опубликовали список экстренных телефонов Теперь омичам будет легче сориентироваться, куда звонить в чрезвычайных ситуациях.

Омские спасатели опубликовали список экстренных телефонов

Теперь омичам будет легче сориентироваться, куда звонить в чрезвычайных ситуациях.
Омские спасатели опубликовали [список экстренных телефонов]
10 июля 2013, 17:00

На сайте омского отделения МЧС России появилась удобная табличка со списком экстренных телефонов. Напомним, что привычный номер 02 или 03 работает только со стационарных телефонов. А вот жителям города, которые попали в чрезвычайную ситуацию вне стен здания, остается уповать только на мобильный телефон. При этом как позвонить в МЧС знают единицы. 

Судя по опросу, проведенному редакцией Портала Om1.ru, большинство омичей не знает, куда звонить в случае опасности. Из 15 опрошенных человек лишь пятеро назвали единый телефон службы спасения 112. Только один смог назвать правильный номер для вызова скорой помощи, пожарных и полицейских с сотового телефона. 

Как рассказала Om1.ru наша читательница Марина И. в минувшее воскресенье у нее случился подобный случай, когда срочно нужно было вызвать полицию, а номера телефона под рукой не оказалось.

Девушка увидела как у ТЦ «Каскад» охранник скрутил мужчину. Потерпевший сильно кричал и звал на помощь. Наша читательница попыталась набрать с сотового 02, но это оказалось невозможным. По телефону 112 пять раз брали трубку и через три секунды звонок сбрасывался. В итоге помочь кричащему мужчине девушка не смогла. Ей пришлось отойти, когда к нему подошли еще двое полностью экипированных охранника.

Для того, чтобы такая ситуация не повторилась с другими нашими пользователями, публикуем удобную таблицу у себя на Портале. Пожалуйста, распечатайте ее и запомните номера.


 

Вопрос
А вы знаете, как позвонить в МЧС?
  • 0%
  • 67%
  • 0%
  • 33%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter