om1.ru
В Омске в этом году начнут готовить роботехников Набор на специальность «Информатика и робототехника» в направлении «Педагогическое образование» в Омском педагогическом университете пройдет впервые.

В Омске в этом году начнут готовить роботехников

Набор на специальность «Информатика и робототехника» в направлении «Педагогическое образование» в Омском педагогическом университете пройдет впервые.
10 февраля 2019, 12:30

По данным пресс-службы регионального Министерства образования, всего в новом учебном году Омский государственный педагогический университет примет на бюджет более тысячи студентов.

Каких-либо изменений в плане приёма абитуриентов на общие бюджетные места не будет. Поступить в ВУЗ, как и прежде, можно будет по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов. После чего сдать три вступительных испытания. 

Впрочем, попасть на бюджет популярного омского ВУЗа можно и вне конкурса. Для этого достаточно стать призёром или победителем финальных этапов олимпиад, входящих в перечень Министерства науки и высшего образования страны. А еще заработать дополнительные баллы, участвуя в волонтерских движениях, имея золотую медаль или аттестат об окончании общеобразовательной школы с отличием.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter