om1.ru
В омскую «Шебалинку» завезли 17 новых пианино В училище обновился весь фонд клавишно-струнных инструментов.

В омскую «Шебалинку» завезли 17 новых пианино

В училище обновился весь фонд клавишно-струнных инструментов.
20 февраля 2019, 11:30

В Омское музыкальное училище имени В. Я. Шебалина продолжают поступать новые инструменты. На полное обновление фонда учебному заведению выделили 50 миллионов рублей из федерального бюджета, отмечает пресс-служба правительства. В прошлом году «Шебалинка» успела получить 14 роялей (3 концертных и 11 кабинетных). Сейчас в училище поступило еще 17 акустических пианино немецкой марке Zimmermann. Пока они проходят процедуру настройки, а затем будут служить в классах по теоретическим дисциплинам.

Отмечается, что на сегодняшний день весь фонд клавишно-струнных инструментов полностью обновлен. Параллельно ведется замена и других инструментов, поступают новые домры, балалайки, виолончели, гитары, скрипки, литавры, альт, виолончель, контрабас. Студенты и педагоги уже могут заниматься на новых инструментах и готовиться к Дельфийским играм.

Напомним, в общей сложности для Омска выделили 110 миллионов рублей на покупку музыкальных инструментов. Эти деньги разделили между училищем им. В. Я. Шебалина и Омской филармонией.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter