om1.ru
Более 200 омичей пытались покинуть Омск с повреждёнными документами У них не получилось.

Более 200 омичей пытались покинуть Омск с повреждёнными документами

У них не получилось.
30 мая 2019, 12:11

Накануне сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области опубликовали отчёт по итогам работы за несколько месяцев текущего года. По данным ведомства, с начала года через пункты пропуска пытались нелегально пройти 200 человек. У людей, пересекающих границу, истёк срок действия документов, у некоторых паспорта были попросту испорчены или в документе не хватало страниц. Кто-то пытался попасть в другое государство без права на пересечение границы.

С первого января в Омскую область не пропустили порядка 50 детей. У половины не было нотариально оформленного согласия родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

 
— Отсутсвовали также и документы, либо в них не было печати, или имелись серьёзные повреждения, — рассказали в Пограничном управлении ФСБ.

Отметим, что за весь прошлый год было зарегистрировано 250 подобных случаев. Помимо прочего, омичам напомнили, что к выезду за границу РФ нужно готовиться заранее. Гражданам, имеющим долги, необходимо их погасить до отправления в путешествие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter