om1.ru
ВЦИОМ: 49% россиян удовлетворены своей жизнью При этом порядка 54% россиян оценивают экономическое положение России как среднее.

ВЦИОМ: 49% россиян удовлетворены своей жизнью

При этом порядка 54% россиян оценивают экономическое положение России как среднее.
10 июня 2019, 19:31

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел очередное исследование и выяснил, что почти половина опрошенных жителей России, а это 49% респондентов, полагает, что жизнь в целом их устраивает. В то же время 22% категорически недовольны своей жизнью, а больше четверти опрошенных – 28% – отметили, что уровень жизни их устраивает лишь отчасти.

Cпециалисты ВЦИОМ опросили путем телефонного интервью порядка 1 600 россиян в возрасте старше 18 лет.

Как гласят исследования, в мае социальное самочувствие россиян улучшилось. Около 54% опрошенных оценивают экономическое положение России как среднее. Примерно 13% – выше среднего и 28% – ниже.

Большая часть респондентов (61%) считает свое семейное материальное состояние средним, 25% – плохим и только 14% – выше среднего.

Кроме того, 31% опрошенных полагают, что дела в стране идут так, как надо, 41% – лишь отчасти согласились с этим, 25% полагают, что вектор развития в стране неправильный.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные мониторингового исследования, посвященного изучению социального самочувствия россиян.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter