om1.ru
Вандалы разрисовали часовню Николая Чудотворца в Новосибирске Часовня во имя святителя и чудотворца Николая подверглась нападению вандалов. При помощи баллончика с аэрозольной краской они разрисовали одну из стен символа Новосибирска.

Вандалы разрисовали часовню Николая Чудотворца в Новосибирске

Часовня во имя святителя и чудотворца Николая подверглась нападению вандалов. При помощи баллончика с аэрозольной краской они разрисовали одну из стен символа Новосибирска.
16 сентября 2019, 08:25

— На Красном проспекте, 17а, на часовне во имя святителя и чудотворца Николая неизвестные при помощи баллончика с аэрозольной краской нанесли свой отличительный знак на фасад здания, являющегося одним из символов Новосибирска, — сообщается в социальных сетях. 

Попытки Om1.ru получить оперативный комментарий в Новосибирской Митрополии успехом не увенчались. На том конце провода ответили: «Ничего по этому поводу вам сказать не могу. Настоятеля нет, позднее будет, звоните».

Поступок вандалов активно обсуждается и осуждается в комментариях под публикацией. Как верующие, так и атеисты сходятся во мнении, что поступок заслуживает наказания.

— Это не художники, тэги (это тэгом-то не назвать) где попало оставляют только слабоумные школьники, — пишет пользователь под никнеймом Дикс Дарк.

— Совсем безмозглые людишки. Судя по каракулям, подростки лет 15. Лоб бы себе разрисовали лучше… — высказалась Арина Бострикова.

— Что творится с людьми, как можно такое делать? Даже если ты не верующий, это новосибирская достопримечательность, нужно своей головой соображать… Не понимаю, как так можно относиться к родному городу ?!! — написал пользователь Серёга Козырев.

Редакция портала Om1.ru сделала запрос в полицию на предмет заявления о факте вандализма от Новосибирской Митрополии.

upd: В пресс-службе полиции пояснили, что заявление по данному факту поступило 15 сентября. В настоящее время ведомство проводит проверку, по результатам которого будет принято решение.
 

Фото: АСТ-54
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter