om1.ru
Ночь летающих остановок: Омск пережил ураган (ФОТО) С утра соцсети Омска завалило фотографиями последствий сильного ветра, который бушевал в городе всю ночь.

Ночь летающих остановок: Омск пережил ураган (ФОТО)

С утра соцсети Омска завалило фотографиями последствий сильного ветра, который бушевал в городе всю ночь.
20 сентября 2019, 11:00

О порывистом ветре синоптики предупреждали еще днем, но обрушился он на город уже ночью, когда многие были дома и спали. Возможно, это спасло чьи-то жизни, потому что последствия урагана в городе довольно разрушительные. Сегодняшнюю ночь омичи уже называют «ночью летающих остановок». 

Так, на улице Химиков ветер унес на проезжую часть тяжелую металлическую конструкцию – остановку. Водителям в буквальном смысле пришлось уворачиваться от остановочного павильона. 

На Пушкинском тракте улетела еще одна остановка, но эта конструкция, к счастью, выбрала направление в кусты. Водители не пострадали. Омичи сообщают, что ее установили недавно, она простояла около двух недель и не была закреплена. 

Буйство урагана сломало ограждение строительной площадки на улице 2-й Поселковой. 



На проспекте Королева металлическое ограждение мусорных контейнеров ветер сдул на припаркованную рядом машину. Автомобиль оказался помят и исцарапан. 

Сломанным и упавшим деревьям нет счета. На улице Гризодубовой в Привокзальном районе дерево сломало бетонный столб.

Еще одно дерево упало на улице Профсоюзов.

А здесь дерево рухнуло на припаркованную рядом машину. 

Еще один омич, машина которого пострадала из-за упавших веток, собирается писать жалобу в обслуживающую организацию. Вот только разобраться, кто должен следить за кронированием деревьев во дворах, не всегда получается. 

А эта машина чудом уцелела после падения дерева в Нефтяниках на улице Попова. 

На улице 2-й Военной из-за шквалистого ветра произошло короткое замыкание.

Возможно, из-за такого же короткого замыкания на улице Ватутина сгорел двухэтажный коттедж.

Тревогу у омичей вызвала и крыша дома на улице 12 Декабря. Сильный ветер едва не сорвал новое покрытие. 

Синоптики обещают, что порывы ветра сохранятся еще сегодня, 20 сентября, в течение ближайших суток. Омичам не следует оставлять машины у старых деревьев, железных конструкций и линий электропередач. Необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Не отпускайте детей на улицу без присмотра взрослых. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter