om1.ru
Капремонт под присмотром: куда пропали подрядчики? УФАС уже установило нарушения в торгах.

Капремонт под присмотром: куда пропали подрядчики?

УФАС уже установило нарушения в торгах.
14 октября 2019, 20:15

Региональный штаб ОНФ рассказал в своем паблике, что на самом деле происходит в сфере капремонта и куда все же исчезли все подрядчики. Ответ кроется в определении, которое датируется еще 25 июля 2019 года. Так, еще в апреле «КВ» опубликовали статью, в которой рассказали, что через месяц после новых назначений в фонде капитального ремонта Омска появились электронные аукционы, в кототрых, по мнению изданиях, присутствуют признаки коррупции.

Как сказано в документе, который выложил ОНФ в своем паблике, причиной проверки фонда капитального ремонта стала та самая статья, а также обращение прокуратуры области от 13 мая 2019 года. 

Фото: ОНФ в Омской области

Фото: ОНФ в Омской области

И вот теперь региональное УФАС, после проверки тех самых электронных аукционов, все же возбудило дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Речь идет о капремонте тринадцати омских домов. Стоимость работ по документам — 72 млн рублей. ОНФ в Омской области рассказал об этом в своем паблике.

«Заказчик фактически отстранил от участия в торгах большую часть компаний, включенных в соответствующий реестр подрядных организаций», — рассказал Даниил Терентьев, член регионального штаба ОНФ. По мнению специалистов, коьторые работают в ОНФ Омской области, региональный фонд капремонта искусственно создали для ограниченного круга лиц, а сами процедуры торгов прошли с нарушениями.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter