om1.ru
«Дело благородное, но...»: омская ЛДПР прокомментировала строительство Ильинской церкви Алексей Клепиков пояснил позицию омского отделения о ситуации с возведением храмов.

«Дело благородное, но...»: омская ЛДПР прокомментировала строительство Ильинской церкви

Алексей Клепиков пояснил позицию омского отделения о ситуации с возведением храмов.
16 октября 2019, 08:30

9 октября в Москве прошел молодежный форум «Будущее», на котором выступил и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В своей речи Владимир Вольфович попросил перестать массово строить храмы в России.

Портал Om1.ru обратился в омскую ЛДПР прокомментировать слова своего лидера и пояснить, как представители либералов оценивают ситуацию в городе вокруг желания бывшего губернатора области Леонида Полежаева возвести Свято-Ильинскую церковь.

«Жириновский высказал абсолютно верную позицию, и Омское региональное отделение партии категорически поддерживает мнение руководителя. Мы не выступаем за притеснение чувств верующих и с уважением относимся к любой религии. Что касается инициативы Полежаева, то его можно понять: человек преклонных лет и, возможно, хочет позаботиться о своей душе. Дело благородное, но ЛДПР куда охотнее бы поддержала строительство новой поликлиники или школы. В здоровом теле — здоровый дух!» — пояснил порталу и. о. координатора Омского регионального отделения ЛДПР Алексей Клепиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter