om1.ru
Увлекательный квест по музеям Новосибирска предлагают пройти школьникам и их родителям

Увлекательный квест по музеям Новосибирска предлагают пройти школьникам и их родителям

2 ноября 2019, 09:15

В дни школьных каникул у юных новосибирцев и их родителей есть возможность пройти увлекательный квест по городским музеям.

Традиционная игра от Музея Новосибирска пройдет 2 и 3 ноября. На каждой площадке участников ждет историческое задание, за выполнение которого они получат штамп в специальный паспорт и сувенир в виде буквы, сообщает пресс-служба Музея Новосибирска.

Участники игры: головной музей в парке «Городское начало», филиалы Музея Новосибирска в Центральном (совместно с Музеем документального кино), Железнодорожном, Калининском, Советском, Первомайском, Дзержинском районах, Музей Октябрьского района "Закаменка", Музей "Заельцовка". Задания подготовлены для детей 4—6, 7—9, 10—12 лет.

Начать путешествие можно с любого музея, в котором всем юным посетителям будет выдан паспорт участника квеста. Выполнив задание в каждом из музеев, участник узнает одну букву секретного слова. Задача – собрать в паспорт участника все буквы этого слова. Пройдя задания во всех музеях, игрок соберет секретное слово. За прохождение квеста в каждом из музеев участнику подарят памятный сувенир, — отметили в пресс-службе музея.

Цена билета: 100 рублей. Детям до 7 лет бесплатно. Начать квест и приобрести единый билет можно в любом филиале музея.

Даты проведения: 2 и 3 ноября 2019 г.

Время работы филиалов: с 10:00 до 17:00.

Адреса филиалов музея можно узнать на сайте m-nsk.ru, по ссылке http://m-nsk.ru/o-muzee/contact/ Предварительной регистрации на квест не требуется.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter