om1.ru
Роспотребнадзор наложил арест на 11 предпринимателей за продажу некачественных стекломоющих средств Роспотребнадзор исследовал 1214 проб продукции стекломоющих средств, реализуемых в магазинах Новосибирской области, и пришел в выводу, что часть товаров на прилавках не соответствует санитарно-химическим показателям.

Роспотребнадзор наложил арест на 11 предпринимателей за продажу некачественных стекломоющих средств

Роспотребнадзор исследовал 1214 проб продукции стекломоющих средств, реализуемых в магазинах Новосибирской области, и пришел в выводу, что часть товаров на прилавках не соответствует санитарно-химическим показателям.
6 ноября 2019, 07:28

По данным регионального ведомства, результаты проверки показали, что из 1214 исследуемых проб нарушения выявлены в 523 случаях. Продукцию 11 предпринимателей арестовали и передали дела в Следственный комитет.

 — Несоответствия нормам в основном касаются требованиям к маркировке продукции, отсутствия документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, неудовлетворительного санитарно-технического состояния объектов розничной торговли, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter