om1.ru
Омский Следком возбудил уголовное дело против чиновников Исилькуля Сразу два эпизода попали в поле зрения Следственного комитета.

Омский Следком возбудил уголовное дело против чиновников Исилькуля

Сразу два эпизода попали в поле зрения Следственного комитета.
12 ноября 2019, 09:36

УФСБ и полиция Омской области предоставила в Следственный комитет материалы хищения бюджетных денег сразу по двум эпизодам.

«Возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных должностных лиц администрации Исилькульского городского поселения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — сообщает пресс-служба Следкома.

Кто-то из сотрудников администрации поселения полностью оплатил два муниципальных контракта. Но кто именно — пока не сообщается. Первый контракт касается реконструкции сетей водоснабжения, которая по документам была выполнена в полном объеме и оплачена на сумму 31,5 миллионов рублей. Хотя водопровод так и не сдали в эксплуатацию. 

Второй контракт подразумевал ремонт дорог в Исилькуле на сумму 10,7 млн рублей.

«Фактически выполненные ремонтные работы не соответствовали требованиям ГОСТ и их стоимость была почти в половину меньше», — уточняет пресс-служба Следкома.

Всего же, по мнению сотрудников Следственного комитета, ущерб для городского населения составил около 7 млн рублей. Расследование еще не закончено.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter