om1.ru
В омском музее показали фотографии тех, кто оказывает паллиативную помощь Выставка продлится до 10 декабря 2019 года.

В омском музее показали фотографии тех, кто оказывает паллиативную помощь

Выставка продлится до 10 декабря 2019 года.
13 ноября 2019, 11:40

Фотовыставка под названием «Проводники» начала работу 12 ноября в музее «История Омска». Свои работы показали омские художники Тина Рузина, Аркадий Нигматулин и Павел Задуев. Посмотреть фотографии можно бесплатно.

Здесь, на документальных фотографиях, сплетаются воедино судьбы когда-то незнакомых, но теперь близких людей. Пожилой мужчина или женщина, чей жизненный путь подходит к концу и волонтёр, медсестра, сиделка и просто неравнодушный человек, который ухаживает за беспомощными стариками. 

Как пояснила заместитель директора музея по выставочной работе Анастасия Гараева, организаторами выставки стал благотворительный фонд «Обнимая небо». О

«Выставка о тех, кто уже находится в хосписах или же просто не может помочь сам себе. Организаторы хотели показать тех людей, кто находится рядом в последнюю минуту жизни, чтобы помочь прожить в комфорте. В работе этих людей много «человечности», сострадания», — пояснила Анастасия Гараева.

30 ноября в здании музея пройдет встреча, приуроченная к Щедрому вторнику, где омичи могут пообщаться с авторами фотографий. Гости будут пить чай и говорить о важном, делиться мыслями и своим опытом. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter