om1.ru
Омич пытался заколоть вилами пса, который ему надоел Собаку несколько месяцев держали в заваленной будке, без воды и практически без пищи.

Омич пытался заколоть вилами пса, который ему надоел

Собаку несколько месяцев держали в заваленной будке, без воды и практически без пищи.
5 декабря 2019, 17:30

Инцидент произошел в городе Тюкалинске Омской области. Как сообщает «СуперОмск», в местную администрацию обратилась женщина, ухаживающая за пожилым соседом. Она заявила, что пес соседа ее укусил, и потребовала компенсацию морального вреда. 

Аналогичную жалобу женщина отправила в аппарат президента, Минздрав и полицию. Вызванные полицейские не придумали ничего лучше, чем завалить вход в будку. С 7 ноября пес по имени Байкал жил в замкнутом помещении и был вынужден справлять нужду там же, где спит. Воды питомцу не давали вообще, кормили плохо. А «сердобольный» хозяин планировал избавить животное от страданий, заколов его вилами. 

«Дед говорит, я пса люблю, он раньше умный был, я думал его пристрелить, но ружье изъяли, пока в больнице лежал, у меня вилы стоят, хотел заколоть его», – рассказывают волонтеры, которые приехали на помощь псу. Зоозащитники также рассказывают, что Байкал до последнего рвался к хозяину, когда зоозащитники вытаскивали его из будки, но владелец не был опечален расставанием с питомцем. Его соседка, пожаловавшаяся на пса, обрадовано заявила, что теперь заведет деду нового щенка. 

Сейчас пес Байкал находится в частном приюте. Про него рассказывают, что он не агрессивный, но не любит фамильярностей. «С достоинством пес. Гладить пока не позволяет – порыкивает, но с удовольствием слушает, как я с ним разговариваю. Смотрит внимательно, ведет себя спокойно. Худоват и был голоден, но ел без суеты», – рассказывает владелица приюта. 

Пес уже прошел процедуру кастрации. Оказалось, что он совсем не старый, ему всего пять лет. Волонтеры надеются, что он найдет новый дом и заботливых хозяев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter