om1.ru
Главная омская елка будет собрана из 230 живых сосен Стоимость городской ели в мэрии Омска назвали «сравнительно небольшой».

Главная омская елка будет собрана из 230 живых сосен

Стоимость городской ели в мэрии Омска назвали «сравнительно небольшой».
5 декабря 2019, 17:45

Накануне специалисты хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество» приступили к монтажу главной городской елки, которую в этом году установят на площади перед омским Музыкальным театром. По словам заместителя директора департамента культуры администрации города Олега Федоренко, высота «новогодней красавицы» составит 24 метра. Это почти восьмиэтажный дом.

 — Елка будет создана в «набивной» технике: на металлический каркас будут крепиться сосновые деревья и ветви. Новогоднее дерево будет украшено метровой звездой и 546 метрами цветовой гирлянды, — отметил чиновник.

Напомним, что в прошлом году главная елка города была установлена в парке им. 30-летия ВЛКСМ. В этот раз решение о переносе было принято из-за более удачного расположения. К тому же в театре в этом году пройдут благотворительные елки мэра.

Бюджету города обошлась в 60 тысяч рублей, на выделенные средства учреждение закупило выращенные в питомниках живые деревья, каркас и гирлянды были закуплены ранее. Монтаж елки планируется завершить уже к середине месяца, а до конца декабря на театральной площади построят замок Снежной королевы и горки для детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter