om1.ru
В Новосибирске выросли цены на проезд в общественном транспорте С 8 декабря в Новосибирске изменилась стоимость проезда в общественном транспорте.

В Новосибирске выросли цены на проезд в общественном транспорте

С 8 декабря в Новосибирске изменилась стоимость проезда в общественном транспорте.
8 декабря 2019, 06:12

Такое решение 25 ноября принял департамент по тарифам Новосибирской области. Для МКП «Горэлектротранспорт» установлен тариф в 23 рубля, на автобусные перевозки – 24 рубля, для МУП «Новосибирский метрополитен» – 25 рублей. Скидки по единой транспортной карте и «ЕТК-онлайн» сохраняются.

В этих тарифах впервые учтена инвестиционная составляющая. То есть определенная часть средств, полученная муниципальными предприятиями от роста тарифов, будет направлена целевым образом на инвестиции и развитие.

Рост тарифа на перевозки пассажиров МКП «Горэлектротранспорт» составит 2 рубля. Из этих дополнительных средств инвестиционная составляющая – более 50 % –будет направлена на капитальный ремонт трамвайных путей. Всего же в городе требуется реконструкция и замена более 50 км трамвайных путей (это около 40 % всей протяжённости).

Проезд в Новосибирском метрополитене стал дороже на 3 рубля. Из них 2 рубля – это инвестиционная составляющая на приобретение нового подвижного состава.

Тариф изменен и на услуги по перевозке пассажиров в автобусах. В связи с удорожанием стоимости дизельного топлива и учетом стоимости ремонтных работ тариф на автобусные перевозки вырос на 2 рубля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter