om1.ru
Госдума РФ отклонила поправки в законы по контролю выбросов, предложенные Омской областью В Минприроды объяснили, что вопросы, которые ставила Омская область при внесеии законопроекта, учитывали в принятом федеральном законе.

Госдума РФ отклонила поправки в законы по контролю выбросов, предложенные Омской областью

В Минприроды объяснили, что вопросы, которые ставила Омская область при внесеии законопроекта, учитывали в принятом федеральном законе.
18 декабря 2019, 16:45

Совет Государственной думы РФ по представлению комитета по экологии и охране окружающей среды решил отклонить поправки в  ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды», которые вносились Законодательным собранием Омской области.

В решении комитета по экологии Госдумы РФ говорится, что такое решение связано со вступлением в силу ФЗ от 26 июля 2019 года № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

В министерстве природы Омской области сообщили, что вопросы, поставленные регионом при внесении законопроекта, учитывались в принятом ФЗ «О проведении эксперимента по картированию выбросов».

«Минприроды никаких дополнительных полномочий не получает, но теперь Росприроднадзор сможет устанавливать квоты, благодаря чему качество атмосферного воздуха в Омске улучшится», - сообщили в Минприроды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter