om1.ru
Александр Бурков рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем Об этом глава региона сообщил в прямом эфире программы «Диалог с губернатором».

Александр Бурков рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем

Об этом глава региона сообщил в прямом эфире программы «Диалог с губернатором».
23 декабря 2019, 22:01

Сегодня, 23 декабря, в прямом эфире передачи «Диалог с губернатором» на 12 канале, губернатор Омской области Александр Бурков подвел итоги уходящего 2019 года и ответил на вопросы омичей. Один из дозвонившихся спросил у главы региона планируется ли сделать 31 декабря выходным днем.

Александр Бурков не стал следовать примеру глав других областей, объяснив это невозможностью влиять на частные предприятия. При этом он попросил работодателей дать возможность своим сотрудникам отдохнуть в этот день.

Отметим, что на сегодняшний день официально 31 декабря объявлено выходным днем в десятках регионов России. Как правило, жители других регионов отработают в ближайшую субботу, 28 декабря. В Омской области такому примеру не последовали.

 — Сейчас этот вопрос законодательно не урегулирован. Пользуясь моментом, я хочу обратиться ко всем работодателям и попросить их услышать мнение работников — дать им выходной день 31 декабря. Губернатор не распространяет право на частные компании, такое решение должно приниматься на федеральном уровне, чтобы распространить его на все сферы, — рассказал Бурков в прямом эфире 12 канала.

Помимо прочего, глава региона отметил, что несмотря на приближение Нового года праздничного настроения он еще не чувствует.

 — Ощущение праздника бывает только в те моменты, когда нахожусь дома и вижу, как мой сын готовится к очередному утреннику. На работе сейчас все такой же плотный график. Осталось еще много дел, которые необходимо решить в уходящем году, — объяснил Александр Бурков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter