om1.ru
«Мужики, все на улиток»: три шутки от Владимира Путина к открытию железной дороги по Крымскому мосту Президент России официально открыл железнодорожное сообщение с Крымом. Он проехал на поезде со строителями, которые проложили пути по мосту. После этого глава государства встретился с «представителями общественности» в соседней Адыгее. И на том, и на другом мероприятии Владимир Путин активно шутил. У кого-то явно задался понедельник.

«Мужики, все на улиток»: три шутки от Владимира Путина к открытию железной дороги по Крымскому мосту

Президент России официально открыл железнодорожное сообщение с Крымом. Он проехал на поезде со строителями, которые проложили пути по мосту. После этого глава государства встретился с «представителями общественности» в соседней Адыгее. И на том, и на другом мероприятии Владимир Путин активно шутил. У кого-то явно задался понедельник.
23 декабря 2019, 23:30

Железнодорожное сообщение с полуостровом прервали в 2014 году, после присоединения Крыма к федерации. До этого россияне ездили в Крым по территории Украины. Теперь и автомобилисты, и пассажиры поездов пользуются мостом через Керченский пролив. Во время общения с рабочими Владимир Путин рассказал, как шло строительство.

Анекдот № 1 (цитата по РИА «Новости»):

«Основной руководитель [строительства] с простой русской фамилией Ротенберг позвонил ночью и говорил таким голосом, что я его спрашиваю: ты что, выпил что ли? Он говорит: нет, ты что, здесь никто даже близко ни к какой бутылке не подошел. И дальше сказал очень хорошие слова: только русский человек это может сделать [построить такой мост]».

После этого Владимир Путин поехал в республику Адыгея. Там вместе с местными чиновниками глава государства пошел на выставку сельскохозяйственной продукции. Пока сопровождающий рассказывал Путину о клубнике и успехах садоводства, полпред президента в округе Владимир Устинов взял палку колбасы с полки и оценивающе взвесил ее в руке. Глава государства увидел это, и между ними произошел такой диалог.

Анекдот № 2 (цитата по RT):

Путин: — Колбасу положите на место.
Устинов: — Все посчитано.
Путин: — Верни колбасу — я все прощу.

Третья шутка прозвучала во время общения с «представителями общественности». Владимир Путин, кажется, нашел решение демографического вопроса в России.

Анекдот № 3 (цитата по RT):

Путин: Улитки — хороший, питательный продукт.
Реплика из зала: — Самый сильный афродизиак.
Путин: — Мужики, слышали? Все на улиток! Решим заодно демографическую проблему. (Обращаясь к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву.) Дима, это обязательно. Это тоже тебе пригодится.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter