om1.ru
В декабре в Омске задержали почти 90% рейсов во Вьетнам, Таиланд и Дубай Виной тому плохие погодные условия.

В декабре в Омске задержали почти 90% рейсов во Вьетнам, Таиланд и Дубай

Виной тому плохие погодные условия.
10 января 2020, 17:15

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний в декабре опубликовал Омский аэропорт. Единственным перевозчиком, избежавшим опозданий, оказался «ЮВТ», выполняющий рейсы из Омска в Казань и Самару. Второе место заняла авиакомпания «Нордстар», вовремя отправившая 88,9 % рейсов в Екатеринбург и Красноярск. Тройку лидеров замыкает «Ютэйр», которая выполнила 88,2% рейсов без задержек.

Из-за неуовлетворительных погодных условий «Аэрофлот» опустился с первго места (в ноябре) на четвертое (в декабре) - вовремя вылетели 82,8% рейсов. Улучшила свои показатели компания «Уральские авиалинии», рейтинг которой осенью провалился до 13,3% вовремя вылетевших рейсов. В декабре без задержек вылетели 78,8% самолетов из Омска.

Не отличаются пунктуальностью вылеты из Омского аэропорта компаний «Северный ветер», «Красавиа», «Сибирь», «Победа», «Ред Вингс», «ЭйрАстана», «Азимут».

Как обычно, больше всего задержек у чартерных рейсов. Так, у «Роял Флайт» вовремя отправлены только 36,4% рейсов в Таиланд и ОАЭ, а у авиакомпании «Азур Эйр» вылетели согласно расписанию только 12,5 % рейсов во Вьетнам, Таиланд и Дубай.

Стоит отметить, что в декабре задержки рейсов по большей части происходили из-за плохих погодных условий. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter