om1.ru
День вопросов о почерке 23 января отмечается Международный День почерка. Эта дата — хороший повод обратить внимание родителей школьника на то, как пишет их ребёнок.

День вопросов о почерке

23 января отмечается Международный День почерка. Эта дата — хороший повод обратить внимание родителей школьника на то, как пишет их ребёнок.
22 января 2020, 10:15

От класса к классу школьники выполняют всё больше письменных работ. Постепенно растут и требования педагогов к ясности букв и цифр в детских тетрадях. Небрежность и неразборчивость письма могут прощаться ребёнку в начальной школе, когда у него одна-единственная учительница. Но в старших классах учителей много, у каждого из них свои достаточно жёсткие требования, и корявые каракули становятся серьёзным препятствием для достойных оценок по самым разным предметам. О такую досадную «мелочь», как плохо читаемый почерк, могут разбиться самые смелые мечты пап и мам об успешной сдаче ребёнком письменных экзаменов и о его счастливом будущем…

Рассказать о решении проблем письма и ответить на вопросы родителей о детском почерке мы попросили омского педагога и изобретателя Татьяну Михайловну Леонтьеву. Именно она в 1996 году ввела в общеупотребительный оборот сам термин «коррекция почерка» и за эти 24 года обучила красивому и быстрому письму тысячи детей, которых родители со всей России привозили в Омск в её центр коррекции почерка «Каллиграфъ».

Интернет-трансляция беседы с Татьяной Михайловной, в течение которой можно будет задать вопросы, начнётся накануне Дня почерка, в среду 22 января 2020 года в 18 часов. Трансляция будет идти в соцсети «ВКонтакте», а задать вопрос можно по телефону +7-913-623-97-75 (WhatsApp, Viber).

Тренинг-центр коррекции почерка «Каллиграфъ»: г. Омск, пр. Маркса, д. 24, ТВЦ «Каскад», 11-й этаж, офис 114

Официальный сайт: https://kalligraph.ru

Группы «Почерк красивый и быстрый»:
Одноклассники https://ok.ru/kalligraph
ВКонтакте https://vk.com/kalligraph
YouTube https://www.youtube.com/user/TheKalligraphRU

Facebook https://www.facebook.com/groups/kalligraph
Twitter https://twitter.com/kalligraph_ru
Instagram https://www.instagram.com/kalligraph_official
Telegram https://t.me/kalligraph_official
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter