om1.ru
«Не испуганная, а скромная»: родственники уверены, что погибшая девочка была готова выйти за омича Сестра школьницы, собиравшейся замуж, прокомментировала ее фотографию с женихом.

«Не испуганная, а скромная»: родственники уверены, что погибшая девочка была готова выйти за омича

Сестра школьницы, собиравшейся замуж, прокомментировала ее фотографию с женихом.
22 января 2020, 18:15

Новые комментарии и мнения появились в трагической истории, случившейся между Екатеринбургом и Омском. Напомним, 10 января в уральской столице нашли труп 16-летней девушки под окнами дома, где она жила с родителями. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего».

Как выяснилось, семья девушки по национальности езиды, у которых принято рано выдавать девушек замуж, и ее сватали к 22-летнему жениху из Омска. Перед трагедией они встретились и сфотографировались. На снимке видно, что школьница держится скованно и старается не прикасаться к своему будущему мужу.

Однако девушка, представившаяся двоюродной сестрой погибшей, уверяет что на фотографии она не испугана:

«У нас так принято — девушка должна быть скромной. И у нас не принято трогать и обнимать мужчин, если даже он твой будущий муж. Мы не как русские, которые сосутся и обнимаются где попало!» – сказала девушка изданию sib.fm, добавив, что сейчас, если жениху больше 25 лет, то молодую девушку замуж за него не отдают.

О браках, все еще случающихся против воли, высказался член новосибирской общины езидов Маме Озманян. Однако он заметил, что к таким союзам относятся негативно. Родители спрашивают мнение дочери, хочет ли она замуж за конкретного жениха или нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter