om1.ru
Экс-ректор ОмГУ Якуб создал свой образовательный центр с… исследованиями и разработками Есть подозрения, что таким образом он «подстелил соломку» из-за возможных проблем.

Экс-ректор ОмГУ Якуб создал свой образовательный центр с… исследованиями и разработками

Есть подозрения, что таким образом он «подстелил соломку» из-за возможных проблем.
24 января 2020, 13:40

Алексей Якуб, который ранее был ректором Омского государственного университета, зарегистрировал свою некоммерческую организацию. Вчера, 23 января, появилась автономная НКО «Международный научно-образовательный центр «Академия».
По данным открытых источников, организация будет заниматься научными исследованиями и разработками в области общественных и гуманитарных наук. В основателях есть его супруга, Наталья Валерьевна Якуб, которая преподает на кафедре истории и теории международных отношений Госуниверситета. На данный момент Алексей Якуб исполняет обязанности заведующего этой кафедрой.
Афишировать сферу деятельности организации он не стал, сказав, что объявит об этом позднее. Как пишет «СуперОмск», Якуб предполагает совмещать обе деятельности.
Однако есть мнения, что создать свой образовательный центр, бывший ректор ОмГУ решил не случайно. Это связывают с возможным слиянием двух кафедр: той, что возглавляет Якуб и кафедры дореволюционной отечественной истории и документоведения. А точнее с тем, что после того, как это случится, у Якуба будет не много шансов остаться деканом и заведующим.
Должность ректора Алексей Якуб занимал с июля 2014 года по июль 2019-го. Сейчас исполняющим обязанности является Роман Смелик, заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter