om1.ru
Омичи запустили флешмоб ради сохранения факультета в ОмГУ Сотрудники факультета и студенты выступают против ликвидации.

Омичи запустили флешмоб ради сохранения факультета в ОмГУ

Сотрудники факультета и студенты выступают против ликвидации.
16 февраля 2020, 17:30

Решение о ликвидации факультета было принято на внеочередном заседании Ученого совета в минувшую пятницу. Как ранее сообщал портал Om1.ru, речь идет о ликвидации факультета международного бизнеса (ФМБ), его объединят с экономическим факультетом. Кроме того, реорганизация ждет 18 кафедр вуза. 

После решения Ученого совета в соцсетях появилось обращение от преподавателей факультета. Сотрудники ФМБ выразили несогласие и заявили, что при вынесении решения их мнение, а также мнение студентов, родителей, выпускников прошлых лет, а также организаций-партнеров не было учтено. 

По данным сотрудников ФМБ, факультет себя окупал, а студенты получали качественное образование. «Со стороны ректората, чье предложение было принято на Ученом совете ОмГУ, не предоставлены информация или расчеты, обосновывающие ликвидацию факультета, более того, не предоставлена информация о перспективе и выгодах такой реорганизации. При отсутствии технико-экономического обоснования решение нельзя признавать обоснованным! Решение о ликвидации факультета приведет к отказу от бренда ФМБ, что существенно снизит репутацию ОмГУ в целом», — говорится в обращении.

Как сообщает NGS55.RU со ссылкой на доцента кафедры международных экономических отношений ФМБ Наталию Пузину, в понедельник сотрудники факультета подготовят петицию. Декан ФМБ Юрий Дусь - на стороне коллектива. 

Вместе с тем в соцсетях запущен флешмоб с хештегом #фмбживи и аватаркой с фразой «Я/Мы ФМБ». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter