om1.ru
Тюльпанная лихорадка, весна и счастливые мужчины: Омск встречает 8 Марта – LIVE Поздравления от первых лиц, шествие от восхищенных мужчин и не только: давайте вместе наблюдать, как наш город отмечает Международный женский день.

Тюльпанная лихорадка, весна и счастливые мужчины: Омск встречает 8 Марта – LIVE

Поздравления от первых лиц, шествие от восхищенных мужчин и не только: давайте вместе наблюдать, как наш город отмечает Международный женский день.
8 марта 2020, 09:30

Вот и пришел этот день! И у некоторых он начался вовсе не с кофе, а с поздравления губернатора Омской области Александра Буркова и председателя Законодательного Собрания Владимира Варнавского. Что же они сказали?

Александр Бурков и Владимир Варнавский:

«Невозможно представить, какой была бы жизнь без ваших улыбок и красоты, без вашей заботы, любви, поддержки, без того вдохновения, которое вы дарите каждый день. Ради вас и благодаря вам мужчины совершают героические поступки, добиваются успехов и достижений. Пусть на душе у вас всегда будет весна! Пусть и в будни, и в праздники рядом с вами будут мужчины, готовые подставить свое сильное и надежное плечо! Счастья и любви вам, радости и семейного благополучия!»

Конечно же, к ним присоединились мэр Оксана Фадина и председатель Омского городского совета Владимир Корбут.

Оксана Фадина и Владимир Корбут:

«От всего сердца поздравляем вас с любимым весенним праздником — 8 Марта. Именно женщины согревают родных и близких теплом своей души, наполняют их жизнь красотой, хранят семейный очаг и традиционные ценности, заботятся о детях и благополучии дома. […] Искренне благодарим вас за неравнодушие, житейскую мудрость, сердечность. Желаем вам весеннего настроения, цветов, улыбок, исполнения желаний! Крепкого здоровья, любви, благополучия!»

 
Кстати, Оксана Николаевна и Владимир Валентинович добавили, что сегодня женщины покоряют все сферы общественной жизни: трудятся на важных позициях, проявляют профессионализм, ставят перед собой амбициозные цели и достигают их, ищут нестандартные решения сложных задач.

От лица женской половины редакции Om1.ru мы расплываемся в улыбке и благодарим первых лиц региона за теплые слова. И ждем, затаив дыхание, что же будет дальше.

Хроника событий
8 марта, 09:59

Что же предшествовало празднику? Сразу скажем, не все события были радостными. Так, печально было 25-летнему омичу, который перед праздником решил развернуть торговлю тюльпанами. Заказал партию в 750 штук, заплатил 50% предоплату 10500 рублей… Но бизнес не задался: парень стал жертвой мошенников. Надеюсь, ваши тюльпаны сегодня добрались до вас без потерь! 

8 марта, 10:35

А на вокзале, между прочим, женщинам планируют дарить цветы. Там пройдут акции «Вам, любимые!» и «Ты прекрасна!» Проект реализовывает областной минспорт и молодежная организация «Общероссийский народный фонд». Помимо цветов, прекрасных дам ждет живая музыка. 

8 марта, 10:48

Вот это мы понимаем, очаровательные мужчины! Представители Следственного комитета поделились греющим душу снимком и умилительным стихотворением. 

 «Девчонка- рыжий хвостик, носик уточкой пришла работать в следственный отдел. И вот ее поднаучили чуточку и завалили кипой сложных дел. А за окошком голуби целуются и зелень кое-где уже видна, настойчиво зовёт гулять на улицу, звеня капелью, ранняя весна. Рабочий день ещё не скоро кончится, а на душе тоска - хоть зареви, И маленькому сердцу очень хочется большой испепеляющей любви. Она совсем не знает и, наверное, за кипой дел не суждено узнать, что рядом бьется сердце одинокое майора в кабинете номер пять». 

Фото: @sledcom_omsk

8 марта, 11:01

А вот и полиция подоспела! С поздравлением спешит врио начальника УМВД России по Омской области полковник полиции В.Г. Крючков. Вероятно, поздравление относится к женщинам-стражам порядка, однако многие добрые слова можем принять на свой счет и мы, простые люди.

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта! Своим ежедневным самоотверженным трудом вы вносите весомый вклад в наше общее дело борьбы с преступностью, укрепление законности и правопорядка. И несмотря на все трудности - остаетесь, прежде всего, любимой мамой, супругой, бабушкой, хранительницей семейного очага. Пусть в вашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут неизменными спутниками! В этот праздничный весенний день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, надежной поддержки родных и близких! 

8 марта, 12:12

На случай, если вы вдруг забыли или не знали, напоминаем: два омских музея сделали на сегодня вход бесплатным для женщин. Речь идет о музее Врубеля (Врубелевский корпус, Генерал-губернаторский дворец, Центр «Эрмитаж-Сибирь»), а также о музее «Искусство Омска». 

8 марта, 12:58

А вот и самое интересное подоспело. Наш корреспондент Кристина Абрамян сейчас находится у Драмтеатра, откуда вот-вот стартует шествие мужчин, приуроченное к 8 марта. Оно проходит под девизом «Дорогая, ты права!» Ловите фото и убедитесь сами. А наша очаровательная Кристина скоро запустит стрим. Не отключайтесь! 

8 марта, 13:14

Как и обещали, трансляция от Кристины. Рекомендуем посмотреть: там весело и шумно! Срочно переходим по ссылке

8 марта, 13:16

А еще там говорят комплименты женщинам. Когда такое услышишь в следующий раз? Наверное, только через год.

8 марта, 14:48

Помните, мы писали, что сегодня для женщин бесплатный вход в музеи? Коллеги сообщают, что возле одного из культурных учреждений случилась давка. Подробнее читайте здесь

8 марта, 14:50

И еще, пока не забыли: вы только посмотрите на это счастливое лицо омички! Накануне, когда она пришла получать права в ГИБДД, ее, как и других девушек, ждал приятный сюрприз. К правам прилагался цветочек, который вручали обворожительные мужчины в погонах. 

Фото: vk.com/55gibdd

8 марта, 15:24

Опубликованы итоги конкурса «Леди Омская полиция». Вы готовы к красоте? 

3 место — инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей Екатерина Бохинская (фото - 55.мвд.рф)

2 место — следователь Ирина Сорокина

1 место — инспектор организационно-штатной группы Анастасия Баранова

Вот это девушки, вот это красавицы! Мы, например, в искреннем восторге. Надеемся, вы тоже!

8 марта, 17:16

Горсовет тоже присоединился.

8 марта, 17:50

Дамы, продолжаем принимать поздравления! От депутата Андрея Голушко, к примеру. 

С праздником, наши дорогие женщины! Знайте: всё самое ценное, лучшее и доброе в мире мы связываем именно с вами! Будьте всегда счастливы и прекрасны! Здоровья вам, благополучия, весеннего тепла и отличного настроения⠀

8 марта, 18:42

А теперь готовьтесь к чему-то весьма необычному! Приготовились? Выдохнули? Внимание: омич выложил поздравление с 8 марта из рыб. Ну что же, теперь вы видели всё. 

Скриншот: пост группы vk.com/omsk_fishing 

8 марта, 19:59

Обязательно почитайте фоторепортаж нашего корреспондента Кристины Абрамян с шествия, посвященого 8 марта. 

8 марта, 21:25

Мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами. Помните, что вы прекрасны, будь вы мужчина или женщина! 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter