om1.ru
В омском госуниверситете придумали, как сохранить ФМБ Там могут прийти к компромиссу на бумаге.

В омском госуниверситете придумали, как сохранить ФМБ

Там могут прийти к компромиссу на бумаге.
10 марта 2020, 11:38

Конфликт с упразднением факультета Международного бизнеса в ОмГУ может разрешиться в ближайшее время. По словам одного из преподавателей, сейчас в вузе происходит урегулирование спорных моментов, связанных с объединением факультетов.

«Набор на программы, планируемые к реализации в 2020 году, в том числе с распределением бюджетных мест, будет осуществляться в рамках отдельных конкурсных комиссий: заявления о приёме на мировую/цифровую экономики будут рассматриваться отдельно от профилей, в настоящее время реализуемых на экономическом факультете», — цитирует NGS55 своего источника.
Приемная комиссия уже разделила направления: «Мировая экономика» и «Цифровая экономика», «Маркетинг» и «Интернет-маркетинг» (по 5 бюджетных мест и по 150 коммерческих).
2 марта прошло заседание ученого совета, на котором было решено обратиться к ректору с предложением добавить в название экономического факультета словосочетание «международного бизнеса», а кафедру экономической теории и мировой экономики переименовать в «кафедру мировой экономики и бизнеса». Таким образом в вузе надеются сохранить бренд и преемственность, а также свести на нет «репутационные потери» вуза.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter