om1.ru
Правоохранители заинтересовались омским депутатом, распространявшим фейки о коронавирусе В отношении него проведут проверку.

Правоохранители заинтересовались омским депутатом, распространявшим фейки о коронавирусе

В отношении него проведут проверку.
24 марта 2020, 19:25
антифейк

Правоохранительные органы проводят проверку в отношении омского депутата Дмитрия Петренко, известного по ряду скандальных историй. Поводом для проверки стала публикация в Telegram-канале непроверенной информации о количестве зараженных коронавирусной инфекцией в регионе.

По данным на 24 марта, в Омской области нет ни одного зафиксированного случая заболевания. Под наблюдением медицинских специалистов находятся 2 106 человек. На двухнедельный карантин отправляются все прибывшие из зарубежных стран.

Ранее портал Om1.ru также публиковал опровержения нескольких фейков о коронавирусе. Например, в Индии появилась новость о том, что в России якобы выпускают на улицу львов, чтобы мотивировать граждан оставаться дома.

В одном из омских магазинов придумали, как повысить безопасность продавцов. В гипермаркете на кассах появились пластиковые экраны. Правда, пользователи засомневались в эффективности этого метода, ведь продавец прикасается к продуктам, которые пробивает во время работы.

Портал Om1.ru ежедневно публикует актуальные данные о ситуации с коронавирусом. По состоянию на 24 марта, в регионе на домашнем карантине находились 2 106 человек, в больнице с ОРВИ — 28.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter