om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 29 марта 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 29 марта 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
29 марта 2020, 09:06

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 575 444 человека. Зарегистрировано 26 654 летальных исхода.

Наибольшее число заболевших — по-прежнему в Италии, 86 498 человек. Печальные показатели стремительно догоняет США. Там уже – 85 228 зараженных. Более 82 000 человек заражены коронавирусом в Китае.

Россия

В России, по данным Минздрава, зафиксировано 1 264 случая заболевания. За последние сутки диагноз поставили еще 228 человекам. Выздоровевших – 49 человек. Погибших уже четверо. Большинство заболевших по-прежнему находятся в Москве. Их больше 800 человек. 

Обновлено в 14:30: 

Зарегистрировано 1 534 случая заболевания. У 270 человек вирус обнаружен за последние сутки. Выздоровевших – 49 человек. Погибших стало вдвое больше - уже восемь человек. 

Омск

В Омске впервые диагностирован коронавирус. Его обнаружили сразу у трех членов семьи, вернувшихся из ОАЭ 15 марта. Семья находится в боксе инфекционной больницы. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Состояние удовлетворительное.

Власти призывают всех, кто летел тем же рейсом в Омск, в случае проявления тревожных симптомов обращаться за помощью в колл-центр по номеру 8-800-350-46-96.

Под домашним наблюдением на карантине находятся 6 265 человек. Сегодня ночью в Омск прилетел рейс с 610 пассажирами из Таиланда. Их также поместили в изоляцию. В стационаре инфекционной больницы находится 21 человек, в том числе трое зараженных COVID-2019. 

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

Россия полностью закрывает авиасообщение с другими странами. Предполагается, что распоряжение вступит в силу 30 марта. Кроме того, будет ограничено передвижение и внутри страны. Компания «Омск-Пригород» уже заявила об отмене ряда электропоездов, курсирующих из Омска в районы области. 

По всей стране массово закрываются магазины, торговые центры, развлекательные заведения. Имеют право работать только продуктовые магазины, аптеки и магазины, продающие товары первой необходимости.

Хорошие новости

С завтрашнего дня в России наступают «карантикулы». Большинство россиян останутся дома без какого-либо ущерба для собственного бюджета. Вынужденные прогулы работников оплатят их работодатели. 

ВОЗ согласна с мнением российского Минздрава о том, что распространение коронавируса в России пойдет на спад в конце апреля – начале мая. Также стало известно о создании препарата для лечения коронавируса. Его придумали российские ученые.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter