om1.ru
В Омске начали дезинфицировать мосты и подземные переходы По данным мэрии, средство не несет вреда для человека.

В Омске начали дезинфицировать мосты и подземные переходы

По данным мэрии, средство не несет вреда для человека.
3 апреля 2020, 12:10

В Омске продолжаются работы по дезинфекции города. Работы проводят совместно с комплексной помывкой, которая традиционно выполняется весной. 

По данным департамента городского хозяйства в Омске будут мыть контактные поверхности подземных переходов и мостов. Это парапеты, перила, стены, навесы и лестницы. В помывке используют дезинфицирующее средство ДП-2Т, основной компонент которого трихлорзоциановая кислота. Как отметила директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, во время обработки поверхностей можно находиться на улице, вреда здоровью горожан применяемое средство не принесет. 

Вчера в Омске дезинфицировали подземные переходы на остановке «Торговый город», по улице Щербанева и перила Комсомольского и Юбилейного мостов. Также была помыта куполообразная часть перехода по улице Щербанева, подземные переходы на остановке «Дом туриста», у ТЦ «Омский».

В работе задействованы две поливомоечные машины и другая спецтехника, на объектах работают 48 человек, все специалисты имеют соответствующие справки для допуска к работе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter