om1.ru
Сезон охоты в Омске запретили официально (указ губернатора) Запрет продлен до 10 мая включительно.

Сезон охоты в Омске запретили официально (указ губернатора)

Запрет продлен до 10 мая включительно.
23 апреля 2020, 07:30

В этом году в Омской области отменяет охота на пернатую дичь. Традиционный весенний сезон охоты отменен указом губернатора Александра Буркова. 

Из Указа губернатора:

В соответствии с ч.1 ст.22, ч.5, ст.23 ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010 №512, распоряжением губернатора Омской области от 17.03.2020 №19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Омской области» постановляю: запретить в охотничьих угодьях, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь с 25 апреля по 10 мая включительно.

Напомним, первое предложение об отмене весеннего сезона охоты прозвучало в начале апреля, что вызвало бурный протест охотников. Любители стрельбы составили петицию, где убеждали власти, что охота – это едва ли не лучший способ самоизоляции в условиях коронавируса. Однако к их мнению власти не прислушались. 

Напомним, что в Омской области также запрещены поездки на дачу, жителям региона предписано соблюдать режим самоизоляции в срок до 30 апреля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter