om1.ru
Срочно! Глава МВД по Новосибирской области уходит в отставку Начальник МВД России по Новосибирской области Юрий Стерликов уходит в отставку по собственному желанию.

Срочно! Глава МВД по Новосибирской области уходит в отставку

Начальник МВД России по Новосибирской области Юрий Стерликов уходит в отставку по собственному желанию.
24 апреля 2020, 11:32

Как сообщил порталу Om1.ru источник в правоохранительных органах, 24 апреля Юрий Стерликов — руководитель регионального МВД — написал заявление об увольнении из полиции. Причины пока неизвестны.

По данным пресс-службы ведомства, начальник регионального главка подал рапорт на имя министра внутренних дел России об освобождении от занимаемой должности.

Напомним, что Юрий Стерликов возглавлял МВД России по Новосибирской области с февраля 2015 года. По указу президента его перевели на руководящую должность из Самары. Ранее он работал в правоохранительных органах Омска, Смоленска и на Северном Кавказе.

Ранее в Новосибирской области уволили главу Следственного комитета Андрея Неупокоева.

Отметим, что в соцсетях появилась аудиозапись женщины-полицейского, которая давала сотрудникам четкое указание «штрафовать нарушителей самоизоляции поголовно». По данному факту МВД начало служебную проверку. Связано ли это с отставкой руководителя главка, пока не известно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter